LES AFFLUENTS, de Jessé Miceli

Continue

EUROPEAN FILM FACTORY

Continue

LES 100 ANS DU KATORZA !

Continue

SOLE, de Carlo Sironi

Continue

LA FOLLE HISTOIRE DU KATORZA, de C. Grimault, M. Maesen & S. Pajot

Continue

ARYTHMIE, de Boris Khlebnikov – SORTIE DVD

Continue

LA TROISIEME FEMME, de Ash Mayfair

Continue

EURÊKOI

Continue

LA E-FABRIQUE CINEMA DE L’INSTITUT FRANCAIS 2020

Continue

22e FESTIVAL DU CINEMA BRESILIEN DE PARIS EN LIGNE

Continue

MY FRENCH FILM FESTIVAL, STAY HOME EDITION

Continue

FIFMA – Festival International du Film sur les Métiers d’Art

Continue

EYIMOFE, This is my desire, de Arie & Chuko

Continue

MY FRENCH FILM FESTIVAL, 10ème édition

Continue

AQUARELA, L’ODYSSÉE DE L’EAU, de Victor Kossakovsky

Continue

INCENDIES GÉANTS : Enquête sur un nouveau fléau, de C. Dannoritzer

Continue

UN ETE A CHANGSHA, de Zu Feng

Continue

1919-1920 APRES LA GUERRE, L’IMPOSSIBLE OUBLI de G. Le Bomin

Continue

OCCUPER L’ALLEMAGNE: 1918-1930 de Jérôme Prieur

Continue

INFERNAL, HISTOIRE ILLUSTREE DU DIABLE de Demetrio Paparoni

Continue

DRAG, LA FOLLE HISTOIRE ILLUSTREE DES VRAIES QUEENS de S. Doonan

Continue

FIPADOC, Festival International Documentaire 2020

Continue

Festival des 3 Continents, édition 2019

Continue

VIAJE de Celia Rico Clavellino

Continue

LE VILLAGE, de Claire Simon

Continue

L’INSENSIBLE de lvan L. Terdovsky

Continue

LIBERTE de Albert Serra

Continue

REZA de Alireza Motamedi

Continue

L’INFIRMIERE, de Koji Fukada

Continue

A FEBRE, de Maya Da-Rin

Continue

MERVEILLES A MONTFERMEIL de Jeanne Balibar

Continue

HALTE de Lav Diaz

Continue

LES CONQUERANTS DE L’ESPACE de Patrick Jeudy

Continue

YVES de Benoît Forgeard

Continue

ALICE ET LE MAIRE de Nicolas Pariser

Continue

PLOGOFF, DES PIERRES CONTRE DES FUSILS de Nicole Le Garrec

Continue

VIF-ARGENT de Stéphane Batut

Continue

LA FABRIQUE CINÉMA DE L’INSTITUT FRANÇAIS 2019

Continue

ANNA, UN JOUR, de Zsófia Szilágyi

Continue

SAVEUR BITUME : Quand le rap est engagé, de Adrien Pavillard

Continue

LE FILS, de Alexander Abaturov

Continue

MEURS MONSTRE MEURS, de Alejandro Fadel

Continue

21e FESTIVAL DU CINÉMA BRÉSILIEN DE PARIS

Continue

LETTRE A INGER, Une histoire d’engagement, de María Lucía Castrillón

Continue

LA CAMARISTA, de Lila Avilés

Continue

SEULE A MON MARIAGE, de Marta Bergman

Continue

10ème PANORAMA DU CINÉMA GREC CONTEMPORAIN

Continue

A KIND OF MAGIC, de Nesea Ni Chianain et David Rane

Continue

LA LIBERTÉ, de Guillaume Massart

Continue

WEITERMACHEN SANSSOUCI, de Max Linz

Continue

MOI MAMAN MA MÈRE & MOI, de Christophe Le Masne

Continue

L’AMOUR DEBOUT, de Michaël Dacheux

Continue

FIPADOC, Festival International Documentaire

Continue

MY FRENCH FILM FESTIVAL, 9ème édition

Continue

COMME ELLE VIENT, de Swen de Pauw

Continue

LES RÉVOLTÉS, de Michel Andrieu & Jacques Kebadian

Continue

NOUS LES COYOTES, de Hanna Ladoul et Marco La Via

Continue

ARTEKINO Festival

Continue

GUTLAND, de Govinda Van Maele

Continue

FESTIVAL DES 3 CONTINENTS, édition 2018

Continue

BRAGUINO, de Clément Cogitore – SORTIE DVD

Continue

SANS ADIEU, de Christophe Agou – SORTIE DVD

Continue

SANS JAMAIS LE DIRE, de Tereza Nvotova

Continue

L’EMPREINTE, nouvelle scène nationale Brive-Tulle

Continue

MIDNIGHT RETURN, The story of Billy Hayes and Turkey de Sally Sussman

Continue

CANIBA, de Verena Paravel et Lucien Castaing Taylor

Continue

ARYTHMIE, de Boris Khlebnikov

Continue

LA SAISON DU DIABLE, de Lav Diaz

Continue

LA VILLE MONDE, d’Antares Bassis

Continue

LES ENFANTS DU 209 RUE SAINT MAUR de RUTH ZYLBERMAN

Continue

LES RIVES DU DESTIN de Abdolreza Kahani

Continue

L’HOMME DAUPHIN de Lefteris Charitos

Continue

LETO de Kirill Serebrennikov

Continue

DIAMANTINO de Gabriel Abrantes & Daniel Schmidt

Continue

MEURS, MONSTRE, MEURS de Alejandro Fadel

Continue

A GENOUX LES GARS d’Antoine Desrosières

Continue

L’AMOUR DEBOUT de Michaël Dacheux

Continue

WE, THE COYOTES de Hanna Ladoul & Marco la Via

Continue

LA FABRIQUE DES CINÉMAS DU MONDE – Cannes 2018

Continue

HISTOIRES D’ISRAEL de William Karel & Blanche Finger

Continue

UNE TERRE DEUX FOIS PROMISE de William Karel & Blanche Finger

Continue

PEAU D’AME de Pierre Oscar Lévy & Olivier Weller

Continue

RETOUR AU PALAIS de Yamina Zoutat

Continue

ALLONS ENFANTS de Stéphane Demoustier

Continue

LES RECREATIONS SONORES

Continue

APRES L’OMBRE de Stéphane Mercurio

Continue

ARTISTES !

Continue

Lancement de Futurlivre.fr / Institut français

Continue

VINCENT & MOI de Edouard Cuel et Gaël Breton

Continue

MALA JUNTA, de Claudia Huaiquimilla

Continue

TESNOTA UNE VIE A L’ETROIT, de Kantemir Balagov

Continue

EX-SHAMAN de Luiz Bolognesi

Continue

A JOURNEY TO THE FUMIGATED TOWN de Fernando E.Solanas

Continue

MY FRENCH FILM FESTIVAL, 8ème édition

Continue

TROPHÉES FRANCOPHONES DU CINÉMA, 5ème édition

Continue

ZERO PHYTO 100% BIO, de Guillaume Bodin

Continue

L’INTRUSA, de Leonardo Di Costanzo

Continue

TROPHÉES FRANCOPHONES DU CINÉMA, 5ème édition

Continue

FESTIVAL DES 3 CONTINENTS, édition 2017

Continue

LES SENTINELLES, de Pierre Pézerat

Continue